Истории

Домовой


К Феде пристала Лихорадка! Домовой Кузьма Потапыч отправляется в лес, чтобы найти её отца и серьёзно с ним поговорить.

Это история-танец, история-приключение, история-песня -- история, рассказанная Кузьмой Потапычем и увиденная его глазами: полная веселья, необычайных встреч и сказочных сюжетов.

На страницах игры вместе с домовым вы можете попасть в подводное царство, в логово медведицы, сразиться со страшным водяным, не упустить хвост лешего, обыграть в карты чёрта, послушать сплетни старой ведьмы и чуть не спугнуть хорошенькую русалку -- а главное, всё эти приключения будут лишь шагами к главной цели: спасению мальчика от чар лихорадки.

Сюжет игры нелинейный -- и никто не знает, каким путём вы доберётесь до цели, что с собой принесёте -- и как выберетесь. Одно прохождение игры -- это от 12 до 15 эпизодов общей продолжительностью больше 40 минут чтения. А полное исследование игры (включая поиск всех возможных концовок) может и вовсе занять несколько часов.

Система достижений позволяет следить за открытыми и ещё не найденными сюжетными поворотами и моментами в игре, а система возврата к предыдущим главам позволяет переигрывать по-другому определённые места, не начиная игру заново.

Пока игра ещё может обновляться, поэтому я настоятельно рекомендую использовать систему сохранений с кодами, встроенную в игру. Это гарантирует, что при обновлении игры вам не придётся проходить её заново.

Помните также, что сохраняется не просто текущее место в сюжете, но и все открытые достижения, история прохождения -- поэтому просто всегда сохраняйте игру перед закрытием файла, и загружайте по коду после открытия -- так вы точно ничего не потеряете. Важно также учитывать, что, хотя сохранение и возможно в любой момент игры, при загрузке будет открыто самое начало текущей главы. Подробности -- в правилах внутри игры.


А пока несколько скриншотов из игры (форматы для ПК и смартфонов):


Вступление

Начало одной из глав

Список достижений (жирным отмечены полученные)
Начало одной из глав (формат экрана смартфона)

Страничка галереи достижений (формат экрана смартфона)


Пожалуйста, оставляйте отзывы об игре в комментариях на этой странице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий