Истории

Впечатления от КРИЛ-2018. Игроки. Вопрос 11

Вопрос игрокам: "Если бы вы могли изменить что-то в правилах этого конкурса, что бы это было?"

Ajenta: Ну надо, чтобы доп номинации были меньше по деньгам, чем третье место. Чтобы первые три места было брать выгоднее всегда. Ещё, не стала бы так урезать голоса сильно и приняла бы голос Олегуса.

Гаяр: Вопрос очень обширен, но как минимум формализовать процедуру проведения конкурса и сделать орга более надзорным "оргном", чтоб он менее влиял на проведение конкурса


Вячеслав Добранов: Я бы внёс своё любимое золотое правило: Организатор всегда прав.


Алексей: Я бы вернул правила Волка. Они были менее формализованы, но практика показывала, что это вполне работало. Хотя еще надо бы вернуть самого Волка.


asdasd: Первичен орг. Найдите адекватного орга, а правила найдутся.
1. Систему призов
2. Не допуск вн и пдф
3. жесткий отсев треша и говна. Игры уровня Золотарского хомяка нельзя подпускать на пушечный выстрел к конкурсу
4. Возможно. Надо прорабатывать этот пункт. Обязательный комментарий своей оценки. Чтобы накрутчиков видно было.
5. Голосование открытое по никам.


Светозар: У этого конкурса тупо не было правил. Был первоначальный вброс каких-то правил, где Ореолек обжимал парсеры, а потом пошел просто бред с постоянными изменениями. Как показывает практика, достаточно, чтобы первая версия показалась людям неадекватной, после чего они просто не приходят, как парсерщики.


Иван Стрепетов: Я бы убрал орга мудака, а правила - это уже производная от орга.


Azatot: Я бы не дискриминировал традиционные для КРИЛа жанры, такие как парсеры, ну и любые другие со сложной механикой, типа Инстеда. Ореолек же начал именно с этого, когда запретил голосовать тестировщикам. После этого все и посыпалось, потому что такие игры просто на КРИЛ писать перестали. Последующие изменения правил уже ничего не решали, потому что все поняли, что орг предвзят и будет скручивать голоса за такие игры.


Lexx Svargov: ---


alcohol: Блин, да все! Тупо надо выкинуть эти правила, выгнать Ореолека и вернуть Волка с его правилами. Еще обязательно опять выгнать книги-игры обратно на их собственный конкурс. Книгры на КРИЛе никому не нужны. Более того, обе книгры с этого КРИЛа в итоге сделали свои интерактивные версии, то есть могут, когда хотят. Вот пусть с самого начала так игры и пишут, а не пдфки шлют.


Николай Семенов: убрал бы геноцид парсеров


Ольга: Правила - это больше для авторов, а я игрок.


Сеня: Ну я бы выпиздил Ореолека.


Петр: Я вообще скептически отношусь к конкурсам.


Astrolog: Я бы запретил книгры и вны. особенно книгры.


parserman: Ну наверное надо было как-то парсеры привлекать, если там были какие-то проблемы для их участия.


Zorker: Я бы запретил визуальные новеллы и книги-игры.


Серый: Сделать равные условия для парсерных и менюшных игр (в том числе касается личности организатора, потому что Ореолек никогда не скрывал своего предубеждения и регулярно говорил, что считает парсеры переоцененными на крилах), запретить визуальные новеллы и книги-игры.


акела: http://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?pid=38442#p38442


drag: Тут можно написать что угодно, так как, во-первых, меня и такие устраивают, во-вторых, есть другие люди, которые способны предложить что-то интересное и полезное


Иван: Я бы ввел все-таки какой-то фильтр для малолетних дебилов, которые присылают сортирные поделки. Также хотелось бы снова запретить книги-игры, потому что это уже не текстовые компьютерные игры, а что-то другое.


johnbrown: * введение жюри;
* хорошо бы, чтобы каждый член жюри написал рецензии на игры (или опубликовал видеопрохождение). Не всех игр, но хотя бы какой-то части;
* премодерация игр организатором;
* авторы должны указывать тэги для своих игр;
* авторы должны указывать примерное время прохождения.


Сергей: Для начала надо сменить организатора, потому что от него зависит больше, чем от любых правил. Затем я бы снова запретил книги-игры, потому что это не компьютерные игры, ну и визуальные новеллы также не то, что, на мой взгляд, должно быть на КРИЛе.


Ирочка: Я бы хотела, чтобы организатор перестал решать все в закрытом чатике, а все вопросы решались бы на открытом форуме.


Барабанщик Джек: Я бы забанил нарративную шоблу, типа всякой Серости, идиотов с хомяками и красными шапками, а также выпиздил бы всех накрутчиков с форума, типа Волчика, Техникса и прочей шоблы, отметевшейся в комментах к Серости.


Николай Карпов: Я бы закрыл этот конкурс и открыл новый, по абсолютно другим правилам. КРИЛ уже мертв.


Олег Орлов: все


вадим: я бы вернул старые сроки


nxnw: Я бы запретил авторам скрывать комментарии с критикой игр, а также перестал бы принимать книги-игры и визуальные новеллы.


Александр С.: Запрет книг-игр и визуальных новелл


Wol4ik: Ну, это было бы, в общем, почти то же самое, но обязательно такое, что, как мне кажется, уж точно внесёт ясность - но на деле, добавит путаницы очередным вмешательством, а если мне наперед скажут, что это мало кто прочтет, то я и эту свою затею оставлю ввиду бесполезности.


Айвазян Артур: Не знаю


VictoRAR: Я бы запретил принимать на КРИЛ книги-игры и визуальные новеллы.


Михаил: Меня не интересует соревнование меню, я хожу на КРИЛ за парсерами


Blorber: Я бы запретил книги-игры, типа Звездных войн и Северных берегов, визуальные новеллы, типа Саэски, интерактивные рассказы, типа Серости, а также отнял бы право голоса у тупых менюшников, которые оценивают парсеры, так и не научившись за все эти годы в них играть, типа половины современного Тяпа.


Юля: мне бы не хотелось, чтобы на криле были вн и книгры. это совсем другое и для них существуют отдельные конкурсы, на которые пускай и уходят эти работы.


Виктор: Ну книгры - это наверное было все-таки лишним.


Виктор: Я бы опять убрал с крила книгры, а также запретил бы писать конкретные оценки в комментариях. Если человек написал свою оценку в комментах, то всем его голосам бан.


Сергей: Я бы ввел минимальную планку качества, чтобы не допускался всякий хлам.


techniX: Упразднить призы за номинации - от них больше вреда, чем пользы.


NonElf: Прописать-таки как подсчитывается победитель (среднее арифметическое? олимпийская? ...)


vvollo: См. ответы на другие вопросы.


De@th K!d: Более жёсткий отбор игр.


Мельников: Я бы забанил поименно тех, кто пришел, поставил Серости 10, а остальным почти ничего не поставил, или поставил существенно более низкие оценки. Это явные накрутчики, и они должны быть наказаны.


Николай: Я бы запретил книги-игры. Их возвращение явно было ошибкой. Самое противное, что и сообщество книгр в общем-то проявило неуважение к ИЛ сообществу, потому что заслало на Крил какую-то халтуру, которая и у них самих в сообществе не считается чем-то достойным. Также надо бы ввести какой-то ценз по уровню геймплея, потому что пусть "Многоколонный" - это еще текстовая игра, хотя и на гране, но вот "Серость" к играм не имеет никакого отношения. В общем интерактивные рассказы также надо убрать вместе с книгами-играми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий