Истории

Впечатления от КРИЛ-2018. Игроки. Вопрос 12

Вопрос игрокам: "Как вы относитесь к тому, что на конкурсе есть дополнительные призы вне основной номинации и номинации переводов?"

Ajenta: Отлично! Но, повторюсь, хотелось бы, чтобы доп призы не были больше, чем приз з атретье место.

Гаяр: Это хорошо. Это привлекает аудиторию мгтивирует авторов.


Вячеслав Добранов: Равнодушно.


Алексей: Я относился к этому нормально, пока они не стали сильно перевешивать основной фонд, при этом создавая кучу подконкурсов внутри конкурса, где не было особой конкуренции за качество. В общем-то это надо как-то ограничивать, а Ореолек наоборот считал, что число призов - это основной показатель эффективности орга. То есть это допустимо, но не в таких количествах.


asdasd: ДЛя переводов норм. А всякие идиотские номинации - это плохо. Особенно бешенные бабки от сказки. Сделайте как на ифкомпе. Много призов и разница небольшая.


Светозар: Честно говоря, мне плевать. Парсерное сообщество все равно смотрит на своих, и если лучший парсер занимает второе место, то для нас он и есть победитель в общем зачете среди парсеров. Именно поэтому парсерщики никогда не накручивают своих, потому что просто оценивают порядок парсеров относительно друг друга. Это бред Ореолека, что парсерное сообщество накручивает. Накручивают Серости и прочие дураки, у которых нет четких границ жанра. В общем может быть сколько угодно внутренних призов. У парсерщиков раньше было понятие лучший парсер по зачету КРИЛа, но теперь видно не будет, потому что и самих парсеров на КРИЛе не будет.


Иван Стрепетов: Мне плевать.


Azatot: Мне все равно


Lexx Svargov: Хорошо.


alcohol: Ну Волк как-то баланс выдерживал, а у Ореолека крышу снесло. Такое количество призов привело к тому, что единицы пытались выиграть КРИЛ, а остальные писали какой-то трешак, лишь бы попасть в номинацию. Вон там и парсерщики плевались на тот парсер, который прислал Ирреманн. То есть он получил приз, пользуясь тем, что настоящие парсерщики игнорили КРИЛ, а сами знающие парсерщики говорили, что его парсер - это полное говно.


Николай Семенов: мне все равно. парсерщики пишут игру месяцами не ради пары тысяч рублей, так что на эти игры это вряд ли влеяет. там реально энтузиасты из числа программистов, у которых итак хорошая зарплата.


Ольга: Это тоже больше к авторам. Я про это даже плохо знаю.


Сеня: Посрать


Петр: Мне безразлично.


Astrolog: Если их не очень много и они не очень большие, то пусть будут.


parserman: Мне все равно, главное чтобы авторы присылали хорошие игры, желательно парсерные.


Zorker: Мне все равно. Парсерщиков эти призы точно не стимулируют, что показал этот крил. Парсеры пишут те, кто хотят, в этом их прелесть.


Серый: Мне все равно. Парсеров от этого не становится больше, потому что время программистов, которые обычно и пишут парсерные игры, стоит в сотни раз дороже любого приза КРИЛа. То есть интересные мне игры доп. призами не стимулируются, поэтому мне этот вопрос безразличен.


акела: дополнительные номинации - отрицательно. Переводы - положительно, т.к. это не пересекается с основной номинацией


drag: Отлично. Больше призов - больше разнообразных игр. Каждый такой приз может послужить утешительным для авторов, которые претендовали на победу, но из-за голосования оказались не у дел.


Иван: На этом КРИЛе с такими призами был перебор. Если у организатора нет чувства меры, то наверное тогда лучше запретить.


johnbrown: На мой взгляд, конкурс не должен превращаться в рекламную площадку. Если кто-то хочет ввести свою номинацию почему бы ему не сделать это отдельно? На площадке ификшена, конечно. В идеале, можно это как-то коммерциализировать, а деньги пустить на развитие ресурса и ИЛ.


Сергей: У меня есть ощущение, что в последнее время это стало способствовать снижению качества игр. Авторы не пытаются занять высокие места в общем зачете, а просто выбирают мелкую номинацию и пишут под нее всякий хлам. В общем есть ощущение, что доп. призы начинают вредить.


Ирочка: Я в этом не разбираюсь.


Барабанщик Джек: Да похуй


Николай Карпов: Это признак упадка.


Олег Орлов: спокойно


вадим: мне все равно


nxnw: Мне все равно


Александр С.: Нормально


Wol4ik: Никак не отношусь. Просто что-то слышал. Платформа Аперо предлагала разработчикам на Аперо некие призы от сервиса Аперо. Разве к этому можно как-то отрицательно относиться? Я рад любой вещи, которая поощряет тех, кто вкладывается кодом и текстом в РИЛ. Или Аперо, это неудачный пример, не самый яркий? По сути, любой дополнительный приз, с любыми выдвинутыми условиями, это некий метод и повод одной стороны вознаградить имеющихся активных единомышленников или этих единомышленников создать, завести, привлечь, приобщить. Как может быть не очевидным то, что внутренние конкурсы некоего специализированного ресурса или сообщества, его специальные номинации и подобное - намного важнее всяких там ежегодных конкурсов, и КРИЛ - это один из поводов, и поверьте, не главный, замотивировать и вознаградить своих своими. Своя рубаха, вообще, как правило, ближе к телу, и это естественно. КРИЛ раз в году, а с моими друзьями мне предстоит еще много разных интересных свершений и переживаний в течении года, и не одного. Да, знаю, есть некие чистые иферы, "космополиты", для них нет сообщества ближе, чем РИЛ, а еще есть омеги. У них всё то же самое, только и РИЛ, для них не есть сообщество, они просто делают текстовые и тексто-графические игры, без всяких сентиментальных выкладок "о судьбах русской ифни..." - да, вполне допускаю, что их могут раздражать подобные жесты, выраженные в дополнительных призах. И раздражение это объяснимо и не предосудительно. Впрочем, развернутые ответы "против" мы послушаем уже от них, пусть сами за себя скажут.


Айвазян Артур: Отлично


VictoRAR: Мне все равно.


Михаил: Мне все равно


Blorber: Отрицательно, потому что это изобретение менюшников, которым они награждают всякое говно.


Юля: затрудняюсь ответить


Виктор: Реклама браузерок мне, конечно, не нравится, а всякие призы за Фурки вполне норм.


Виктор: С браузеркой орг, конечно, перешел грань, а так в принципе допустимо.


Сергей: Мне безразлично.


techniX: В данный момент - отрицательно.


NonElf: Хорошо отношусь, но важно чтобы на каждую номинацию была здоровая конкуренция: соревнование среди одного участника это не соревнование


vvollo: К самим дополнительным номинациям отношусь нормально. Но в том, что некоторые суммы больше, чем за основные призовые места, есть что-то неправильное. Мне кажется, что новые спонсоры должны вносить в основной призовой фонд суммы, сравнимые с призами за их номинацию. Для давних спонсоров - 50-75%, для новых - 100-200%.


De@th K!d: Нейтрально. Я смотрю только основную номинацию.


Мельников: Мне все равно.


Николай: Спокойно. Если это стимулирует авторов писать игры, то пускай. Главное, чтобы игры писали, а не интерактивные рассказы и всякий треш.

Комментариев нет:

Отправить комментарий