Истории

Впечатления от КРИЛ-2018. Игроки. Вопрос 9

Вопрос игрокам: "Были ли ясны правила конкурса в той части, которая касается голосования игроков?"

Ajenta: Да.

Гаяр: Конечно нет. Я считаю, что десятибальная шкала слишком широкая для голосования


Вячеслав Добранов: На этот вопрос я буду отвечать только в присутствии своего адвоката)


Алексей: Да, вполне. Никуда не уйти от субъективности орга. Проблема в том, что к Волку вопросов особенных не было, а к Ореолеку были вопросы с самого начала. Еще Никита в августе указывал на сообщения Ореолека на форуме, где он явно в прошлом году писал, что считает парсерные оценки накрученными. То есть проблема не в системе голосования, а в том, чтобы до подсчета не допускать людей, которые явно предвзяты. Ореолек был предвзят к парсерам, поэтому к нему доверия не было. Наверное и поэтому никто из топовых парсерщиков не написал игру. Ореолека тогда на форуме все плюсовали, а Никиту минусовали, хотя время показало, что Никита был во всем прав. Сейчас хейтеры Ореолека повторяют то, на что Никита указывал еще в самом начале, когда можно было что-то изменить. Отсутствия Никиты как лидера парсерного сообщества во всей этой дискуссии наверное говорит о том, что парсерщики плюнули на КРИЛ еще в сентябре, и уже не расчитывают на следующие КРИЛы. Это очень печально. Фактически нужно как-то возвращать парсеры на КРИЛ, как можно быстрее убирая Ореолека и ставя организатора, к которому не будет претензий по предвзятости к парсерам.


asdasd: Нет.


Светозар: Да, там ничего нового. Просто орг в этот раз плохой. Был бы Волк, вообще проблем бы не было.


Иван Стрепетов: Да


Azatot: Да.


Lexx Svargov: Да


alcohol: Да, конечно. Что там понимать-то?


Николай Семенов: я их не читал


Ольга: Вроде да, хотя я особо не вникала и просто ставила звездочки.


Сеня: А тебе что нет?


Петр: Не читал.


Astrolog: да


parserman: Я не голосовал, так что не знаю.


Zorker: Я не читал правила


Серый: Да


акела: вроде более-менее


drag: Да, проголосовать за 5+ игр. Ну, у голосующих должно быть понимание, что за накрутки тебя могут завернуть в бараний рог.


Иван: Я просто голосовал и все.


Сергей: Да


Ирочка: Они столько раз менялись, что я просто перестала за ними следить.


Барабанщик Джек: Да я их не читал.


Николай Карпов: Странный вопрос. Есть люди, которые не сообразят, как поставить звездочку?


Олег Орлов: да


вадим: я не голосовал


nxnw: Мне все равно, я не голосую.


Александр С.: Да


Wol4ik: Со всей юридической точностью и на протяжении всего конкурса - нет. Впрочем это не единичное явление. Можно говорить про формулировки правил, но по факту, просто не найдется достаточно существенной критической массы игроков, которым вынь да положь ясность понимания правил голосования. И этого странно было бы ожидать от русскоязычного конкурса со всенародным голосованием. Прежде, чем говорить о ясности правил, мы же не узнали у всех или почти всех, а готовность-то есть правила исполнять. Хоть какие-нибудь. Правила существуют не в пустоте, и ясность правил вполне коррелирует с общим запросом на эту ясность. Именно с общим, а не с запросом тех, кто видит дефективность формулировок. Тех, кто видит и знает где неясность и сколько её, вероятно, уже сейчас можно объединять в будущее жюри будущего "подобного конкурса с жюри". Когда правила предельно ясны - организатор не нужен, достаточно координатора волонтёров. Остальную работу по проведению конкурса в этом случае вполне смогут распределить и выполнить участники сообщества. Или жюри - которое есть всё тот же орг., только коллективный. Если идти отсюда по пунктам анкеты в обратном порядке, то можно увидеть, что при наличии жюри - правила вообще не нужны, достаточно игрового и авторского опыта каждого члена помноженного на авторитет.


Айвазян Артур: Не понял вопрос


VictoRAR: Да, хотя я не голосовал.


Михаил: Я не голосую на КРИЛе


Blorber: Мне со всем крилом уже давно все ясно. Я перестал голосовать много лет назад и хожу на тяп в режиме ридонли.


Юля: я в итоге не голосовала, потому что не успела во все поиграть.


Виктор: Да. Если кто-то что-то там не понял, то он просто тупой.


Виктор: Не знаю, не голосовал, так что не интересовался.


Сергей: Не читал


techniX: Да, вполне.


NonElf: Правила были ясны, за исключением того как будет подсчитываться голоса (но оказалось среднее арифметическое - как я и предполагала, хотя, конечно, это надо прописать), а вот были ли эти правила соблюдены - предмет жарких споров до сих пор


vvollo: Да, все ясно.


De@th K!d: Вполне.


Мельников: Конечно, я же не Волчик. Не понял правила по-моему только один человек, так что вряд ли стоит подозревать в этом всех остальных.


Николай: Я в этот раз не стал голосовать, но по-моему там остались те же правила, которые уже лет 5 действуют, так что не знаю, что там может быть непонятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий