Истории

Впечатления от КРИЛ-2018. Авторы. Вопрос 9

Вопрос авторам: "Как ты относишься к тому, что на конкурсе появился “большой спонсор” со стороны?"

Александр Андросенко ("Star Wars: Турнир Юнлингов"): Положительно. Авторам деньги, спонсору реклама, вссе же ок

Антон Ласточкин ("Фуга. Чёрный странник."): Ну, нейтрально. Если спонсор помогает повысить качество игр вцелом, привлекает сильных авторов, то почему бы и нет?

Константин Китманов ("Многоколонный"): Вообще большие спонсоры это заманчиво, конечно, но надо на будущее продумать более равномерную систему распределения призов. Чтобы игра на 15 месте не получала больше чем игра на 4.

Константин Таро ("Эльдорадо"): Мне все равно. Я пишу игры не для обогащения.

Пашка ("Чаша гладиатора"): Не суть.

Роман Власов ("Серость"): Нормально. Мне особые номинации не очень интересны, но понимаю людей, которые пишут игры под те или иные награды. Почему нет?..

Agent007 ("Поселок Бухарино"): Доп. номинации в виде сказки не сильно повлияли в плохую сторону. 3 игры из 22 это не какой-то серьезный перекос. А на увеличенный за счет этого призовой фонд победители, думаю, не сильно ругались

drag ("Домовой поможет", "Золотарский хомяк"): Больше денег=больше мотивации. Для некоторых авторов, у которых, скажем, творческий кризис или что-то в этом роде подброс темы может помочь. Я так и думал, что на основе этого спонсора возникнут какие-то конфликты. Но они не такие жёсткие, т.к. по идее, никого не обижает, что 3 игры и 3 места.

Irremann ("Сказочный Герой", "Испытание Марсом"): Замечательно. Заданный сеттинг стал вызовом и я постарался его обыграть поинтереснее.

 
NickoAilus ("Золотарский хомяк"): Таких "больших спонсоров" надо было слать лесом. Сразу. Или делать условие: призы дополнительных номинаций не могут в общей сумме превышать двух третей от основного фонда. Серьёзно, это несерьёзно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий