Истории

Событие: Парсерфест 2019

Парсерфест 2019

В этом году снова проводится фестиваль игр с парсерным интерфейсом -- Парсерфест 2019. Новый организатор фестиваля, Олег Алейников, взялся за дело ответственно, и с необычайной активностью освещает новости и события, связанные с классической ветвью интерактивной литературы. Блог “Парсерфест” регулярно наполняется свежими новостями, в которых упоминаются статьи, посвящённые парсерным играм -- я очень рекомендую заглянуть туда всем любителям жанра, кто ещё этого не сделал. А в качестве анонса мероприятия я поставлю сюда текст из объявления об открытии фестиваля:

“Несмотря на явную нишевость жанра текстовых игр, да ещё и в такой непростой  форме как парсеры (то есть текстовые игры управляемые текстовыми же командами), интерес к ним к настоящему времени, похоже, не только не угас, но и был изрядно подогрет результатами прошлого фестиваля, а также примечательными играми, выпущенными в этом году.
Обо всём этом я постараюсь рассказать чуть позже, а сейчас хочу официально объявить, что Парсерфест-2019 открыт! Правила на этот год опубликованы, возможны некоторые уточнения.
Присылайте мне, организатору фестиваля, на адрес parserfest@ifiction.ru заявки на участие, рассказывайте, как продвигается разработка, шлите письма с вопросами и предложениями, делитесь интересными материалами. А я постараюсь всё это собрать воедино и держать вас — и авторов, и игроков — в курсе, что вообще происходит и чего можно ждать.”


Комментариев нет:

Отправить комментарий