Истории

Колонка Zlobot'а: Месть рогоносца

МЕСТЬ РОГОНОСЦА (Антон Ласточкин, Алик Гаджимурадов)

Анонс меня озадачил, коммюнике, открывшее спартакиаду, тоже. Заявленная тема относится к категории конфликтных, остро-социальных, то есть максимально неприятных. Нам этих семейных ссор и в повседневной жизни хватает, куда уж еще и в игры такие играть, настроение себе портить напрасно. Не самая приятная сторона человеческой жизни нашла свое отражение и в культуре. Искусства, то есть литература, театр и кино, занимаются в основном констатацией факта, а зритель опытный покивает, мол как все это верно показано. А в играх что? Как у Девида Кейджа? Фатальная драматургия? Что ни делай, все плохо или очень плохо? После анонса проскакивал комментарий - все понятно, перед нами социальная драма, пожалуй пропущу. К счастью, худшие опасения не подтвердились. Дилемма так называемого морального выбора если и стоит, то во всяком случае не остро - можешь плевать в колодец из которого пьешь, но не делай это слишком часто. "Фу! Противно!" - скажите вы. Но позвольте, должны же быть полутона. Соль и сахар в нужных пропорциях раскрывают вкус блюда даже в тех случаях, когда казалось бы один из вышеупомянутых ингредиентов не уместен. Во многих десертах знаете ли есть натрий хлор, а сладкое мясо вовсе не так отвратительно, как может показаться на первый взгляд.

Итак нам досталась роль плохого мужа, которого решила бросить жена. Бывает, но у вас сынишка растет. Это уже совсем не весело. Непрерывная боль пониже спины побудила главного героя бороться за любимую женщину и семейное счастье. А ваш обидчик, новый хахаль супруги, вот он, маячит постоянно перед глазами и безумно раздражает, нарывается. Исход истории зависит от выбранной линии поведения и умения найти компромисс. В любви и на войне все средства хороши. Дерзайте!

Не уверен, что нашел именно ту самую истинную концовку, потому что участия в спартакиаде не принимал, следовательно не имел возможности проверить, но полученный финал меня во всяком случае устраивает.

Впечатления от игры по большей части положительные.

Теперь про плохое.

Из художественных недостатков можно отметить плохо проработанный образ жены главного героя. Как ни крути личности из нее не получилось, она чрезмерно примитивна. Хотя все это можно списать на ослепление чувствами. Если уж она связала свою судьбу с неидеальным Генри, то чем Чак хуже.

В завершении скажу пару слов про техническую реализацию. Она средняя. Частенько я ломал голову не над тем что делать, а как это сделать, в каком виде ввести команду, что бы игра меня поняла. Есть и мелкие недоделки. Возможно это сделано специально, чтобы усложнить задачу соревнующимся, не знаю.


Zlobot

Комментариев нет:

Отправить комментарий