Истории

Конкурсы и фестивали



12 игр конкурса получились очень разными, при этом за основную номинацию прошла конкурентная борьба. По всем показателям конкурс прошёл лучше прежнего, и это хорший знак для продолжения традиции. Интервью с победителями есть в этом выпуске, там интересно, почитайте! Для тех, кто пропустил, напомню: в основной номинации победила игра "MindVector", лучшая парсерная игра -- "Поймай эту кошку!", лучшая РПГ -- "Оглядываюсь, но бегу. Глава I: Ученик мага.", лучшая игра на QSP -- "39".



ЗОК 2021

Зимняя Олимпиада Квестов в этот раз была совершенно особенной, и своим масштабом, пожалуй, больше всего напомнила былые времена КРИЛа. Конкурс подарил нам 16 игр на любой вкус, а среди победителей есть и парсерные игры, и менюшные, и визуальные новеллы. Словом -- настоящий срез творчества авторов текстовых игр. Интервью с победителями по версии игроков, а также с орггруппой конкурса есть в этом выпуске. Для тех, кто хочет познакомиться с играми через видеообзоры, вот ссылки на канал Khaelenmore ThaaL'а, и на мой канал.

Паровозик 6

Паровозик растянулся почти на целый год, захватив с собой даже пару недель из 2021. Это большой рекорд, и отличный фестиваль, подаривший нам массу интересных игр, механик и находок авторов. Обзоры на игры с паровозика 6 есть как в прошлом выпуске, так и в этом.


Паровозик 7

Новый Паровозик уже начал свой ход. Авторы, присоединяйтесь к фестивалю, игроки -- оставляйте отзывы на игры!







Комментариев нет:

Отправить комментарий